Le Livre en papier • Commissaire Chassepierre : Meurtre aux enchères de Marine Mouzelard

publier-un-livre.com_2565-commissaire-chassepierre-meurtre-aux-encheres
Commissaire Chassepierre : Meurtre aux enchères
Jiji mène la grande vie et s’offre tout ce dont elle a envie grâce à son arnaque à la carte bien rodée. Lorsqu’elle est arrêtée, elle intègre un programme de réinsertion des criminels auprès de l‘inspecteur Alice Chassepierre qui a touché le fond.
Les deux femmes vont devoir colaborer pour découvrir qui a tué le commissaire-priseur. Et vous, saurez-vous démasquer le coupable ?
Prix : 19.00 €
Tous les prix incluent la TVA, hors frais de port
Jiji mène la grande vie et s’offre tout ce dont elle a envie grâce à son arnaque à la carte bien rodée. Lorsqu’elle est arrêtée, elle intègre un programme de réinsertion des criminels auprès de l‘inspecteur Alice Chassepierre.
Ayant touché le fond après un divorce, la perte de son grade de commissaire, son coéquipier qui lui tourne le dos et son alcoolisme, Alice Chassepierre n’a d’autre choix que d’accepter sa nouvelle affectation.
Tandis qu’elle tente d’élucider le crime de Raphaël Bloemen, célèbre commissaire-priseur en Belgique, elle réalise vite à quel point il est compliqué de gérer l’imprévisible Jiji.
Entre meurtre, blanchiment d’argent, arnaque et infiltration rocambolesque, seront-elles découvrir qui a tué Raphaël Bloemen ?
Auteur : Marine Mouzelard
Catégorie : Romans & Essais - Romans policiers
Format : A5 (14,8 x 21 cm)
Nombre de pages : 382
Couverture : Souple
Reliure : Dos carré collé
Finition : Brillant
ISBN : 978-2-8083-1729-0
« Retour au catalogue
Marine Mouzelard Je suis née le 19 avril 1987 à Bruxelles, mais j'ai fait mes études à Dinant. Si j'ai toujours aimé écrire, j'ai... Tous les ouvrages de cet auteur »
Le Livre en Papier c'est aussi :
Paiement par carte
Le Livre en Papier vous permet de payer vos commandes par Bancontact, Visa et Master Card mais également par virement bancaire.
Expédition à l'international
Le Livre en Papier expédie vos commandes où que vous soyez via les services de Bpost.
Publier votre livre gratuitement !
Le Livre en Papier vous permet de publier un livre gratuitement, sans surprise, ni frais cachés. Cliquez ici pour plus d'informations